Conozca a nuestro equipo de trabajo

Tatiana Avendaño

Profesora jefe 1° Básico

E-mail: tatiana.avendano@mlk.cl

Alexis Muñoz
Darling France

Profesora Jefe 2° Básico

E-mail: darling.france@mlk.cl

Marcela Rodriguez
Ana Ceballos

Profesora Historia y Ciencias 3° a 6° Básico

Profesora Jefe 3° Básico

E-mail: ana.ceballos@mlk.cl

Jeannette Jara

Profesor Lenguaje

Profesor Jefe 8° Básico

E-mail: alexis.munoz@mlk.cl

Andrés Aranguiz

Profesor Música 1° Básico a 4° Medio

E-mail: andres.aranguiz@mlk.cl

Tatiana Oliva

Profesora Física 7° a 4° Medio

E-mail: tatiana.oliva@mlk.cl

Eugenia Arriagada

Profesora Lenguaje 1° a 6° Básico

E-mail: eugenia.arriagada@mlk.cl

Ximena Palma

Profesora Química 1° a 4° Medio

Profesora jefe 3° Medio

E-mail: ximena.palma@mlk.cl

Marcia Zurita

Profesora Artes y Tecnología  1° Básico a 4° Medio

E-mail: marcia.zurita@mlk.cl

Marcela Araneda

Parvularia nivel Preescolar

E-mail: marcela.araneda@mlk.cl

Sandra Oyarzún

Profesora Inglés 2° a 6° Básico

E-mail: marcela.rodriguez@mlk.cl

Mireya Ávila

Profesora Biología y Ciencias 7° a 4° Medio

Profesora Jefe 4º Medio

E-mail: mireya.avila@mlk.cl

Fabiola Barriga

Profesora Lenguaje Media

Profesora jefe 1° Medio

E-mail: fabiola.barriga@mlk.cl

Myrna Crisostomo

Profesora Reforzamiento y apoyo SIMCE 1° a 6° Básico

E-mail: myrna.crisostomo@mlk.cl

LOGO_MLK.jpg
Fernando Avendaño

Profesora Matemáticas 3° a 6° Básico

Profesora Jefe 6° Básico

E-mail: jeannette.jara@mlk.cl

Josué Leal

Profesor Inglés 7° a 4° Medio

Profesor Jefe 7° Básico

E-mail: josue.leal@mlk.cl

Karina Cárdenas

Profesora Historia 7° a 4° Medio

Profesora Jefe 2º Medio

E-mail: karina.cardenas@mlk.cl

Profesor Filosofía

Profesor Filosofía 3° y 4° Medio

E-mail: 

María Luisa Guineo

Profesor Educación Física 1° Básico a 4° Medio

Profesor jefe 4° Básico

E-mail: fernando.avendano@mlk.cl

Cesar Martínez

Profesora Matemática 7° y 8° Básico

Profesora Elect. Matemática  3° y 4° Medio

E-mail: maria.luisa.guineo@mlk.cl

Israel Sáez

 Profesor de Religión 1° a 4º medio

Profesor jefe 5° Básico

E-mail: cesar.martinez@mlk.cl

Andrea Aravena

Asistente de aula Pre-Kinder

E-mail: andrea.aravena@mlk.cl

A logo.png
Victoria Alvarado

Profesor Taller Atletismo

E-mail: israel.saez@mlk.cl

Doris Aguilar

Asistente de aula Kinder

E-mail: doris.aguilar@mlk.cl

Fabiola Alvez

Asistente de aula  1° Básico

E-mail: sandra.oyarzun@mlk.cl

A logo.png
Jessica Oporto

Coordinadora DAP Media

E-mail: jessica.oporto@mlk.cl

Erardo Ormeño

Inspector General

Inspector de ciclo Media

E-mail: erardo.ormeno@mlk.cl

Juan Carlos Contreras

Auxiliar de servicio

E-mail: juan.carlos.contreras@mlk.cl

Asistente de aula 2° Básico

E-mail: victoria.alvarado@mlk.cl

Georgina Muñoz

Orientadora

E-mail: georgina.munoz@mlk.cl

Ivette Alvarado

Coordinadora DAP Básica

E-mail: fabiola.alvez@mlk.cl

Jennifer Alvarado

Orientadora

E-mail: jennifer.alvarado@mlk.cl

Analía Gómez

Inspectora de ciclo Básica

E-mail: ivette.alvarado@mlk.cl

Myriam Delgado

Secretaria

E-mail: analia.gomez@mlk.cl

Sandra Escobar

Auxiliar de servicio

E-mail: myriam.delgado@mlk.cl

Encargada Casino

E-mail: sandra.escobar@mlk.cl

Iván Polanco

Coordinador DAT

E-mail: ivan.polanco@mlk.cl

A logo.png
Alejandra Aravena

Profesora Inglés Preescolar y 1° Básico

E-mail: alejandra.aravena@mlk.cl

A logo.png